Мошенники испортили новогоднее настроение 35-летней смолянке


Редактор ЧС Гроссман
Понедельник, 18 Дек 2023, 17:25
ID:5276

Местная жительница города Вязьма обратилась в отдел полиции с заявлением о мошенничестве. В планах смолянки было приобретение новогодней елки и игрушек к ней, но ее праздничное настроение осквернили злоумышленники.

Соответствующее ее запросам объявление было найдено в интернете. Продавец, с которым она списалась, предложил ей купить весь новогодний набор за 23 тыс рублей. Доверчивая смолянка согласилась и дистанционно перевела незнакомцу деньги. После совершения транзакции, злоумышленник перестал выходить на связь.

“Направлены запросы в банк о движении денежных средств по счету потерпевшей”, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящий момент правоохранители завели уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Следственные мероприятия по установлению личности мошенника продолжаются.

Поделиться новостью:
Вы можете первым оставить свой комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ